Написать нам
X
Ваше сообщение отправлено
8 (800) 550-57-30
Пн-Пт: 09:00-19:00. Сб-Вс: 10:00-16:00
Производственная мебельная
компания «HoReCa Line»
Обратный звонок
Пн-Пт: 09:00-19:00. Сб-Вс: 10:00-16:00

Что изменится в дизайне детских кафе в 2019 году?


26.02.2019

Интерьер кафе для детей заметно изменился в последние годы. Специалисты прогнозируют в 2019 году отход от пестрой цветовой гаммы, отказ от использования детской посуды и декора с красочными героями мультфильмов. Если игровые помещения для дошкольников и школьников еще оформляют в отдельной комнате, то пространства для самых маленьких будут органично встраивать в интерьер залов – например, при создании дизайна заранее стоит проектировать установку манежей рядом с обеденными столами. В целом, можно выделить 3 главных тренда в интерьере детских кафе.

Благородная лаконичность цветовой гаммы

Дизайнеры стараются отходить от ярких кричащих оттенков в пользу более спокойных. Детский характер интерьера подчеркивается за счет декора – светильников в форме облаков, деревянных элементов в форме деревьев, животных на стенах и под потолком, оригинальных рисунков на стенах и прочих находок. Цветовая гамма становится более благородной и взрослой. Уместна в том числе монохромность с использованием полутонов для создания нужных акцентов.

Универсальность мебели и посуды

Если раньше было принято ставить специальные столы и стулья для детей, то в 2019 году любая мебель должна быть мультифункциональной – она должна быть удобной и взрослому, и ребенку. Также уходят в прошлое пластиковые тарелки и блюда с изображениями мультипликационных героев, при сервировке официанты используют одинаковую посуду для родителей и маленьких посетителей.

Максимальный простор и свет

При проектировании детских кафе уместно отказаться от перегородок, стен и других приемов отгораживания столиков друг от друга. Вместо этого из офисных пространств приходит концепция Open Space. Дети любознательны, легко идут на контакт, а открытые пространства как раз открывают им возможности для новых открытий под чутким присмотром взрослых. В рамках этого тренда особое внимание уделяется безопасности – кафе оборудуются мебелью без острых углов, с большим количеством мягких деталей, экологичной, гипоаллергенной.

Опытные рестораторы рекомендуют, следуя за модными трендами, не забывать о важности отдельного банкетного зала для проведения детских праздников, игровой с видеокамерами для наблюдения родителей, а также комнаты матери и ребенка. Все эти зоны должны соответствовать общей концепции кафе и быть должным образом меблированы.


Возврат к списку


Партнёры

blum
hafele
sayerlack
osmo
eegger
X
Написать нам
X
Обратный звонок
X
Заказ товара
Товар:
Цена: руб.
X
X
Оставить отзыв