Написать нам
X
Ваше сообщение отправлено
8 (800) 550-57-30
Пн-Пт: 09:00-19:00. Сб-Вс: 10:00-16:00
Производственная мебельная
компания «HoReCa Line»
Обратный звонок
Пн-Пт: 09:00-19:00. Сб-Вс: 10:00-16:00

Готический стиль в мебели

Готический стиль в мебели

16.02.2017

Как создать готический стиль в интерьере?

Вы стремитесь к совершенству? В таком случае вам обязательно стоит использовать готический стиль при оформлении интерьера. Как это сделать правильно? Прежде всего, стоит указать, что применять подобные стилистические направления в одной комнате не рекомендуется. Все дело в том, что готика требует определенного масштаба. И если вы решили применять указанный стиль, рекомендуется использовать его везде.

В чем же заключаются отличительные черты готики в интерьере? Прежде всего, это:

·         кирпичная кладка;

·         интересные варианты росписи;

·         соответствующая атрибутика.

Стоит особенное внимание уделить наполнению помещения. Вся комната должна быть разделена на несколько секторов. К примеру, обеденная зона оформляется яркими цветами и соответствующими готическими аксессуарами. Здесь могут быть установлены свечи. Для каминной зоны характерна кирпичная кладка и наличие соответствующих элементов резьбы. Собственно, в каждом конкретном случае это стоит решать отдельно. Это ваши помещения. Вам лучше знать, что вы хотите здесь увидеть.

Что касается потолков, то их стоит оформить с использованием лепнины. В таком случае создается эффект замка. Правда, такой вариант будет уместен, если потолки высокие.

Создание эффекта каменной кладки – это также основной прием отделки потолка в готическом стиле.

Для создания эффекта старинного пола просто идеально подойдет керамическая плитка. Кроме этого, здесь может использоваться паркетная доска. В некоторых случаях специалисты рекомендуют оформлять интерьер коврами. Разумеется, это необходимо решать в каждом конкретном случае. Не стоит также забывать о соответствующей атрибутике. Здесь следует предпочесть металлические решетки, готические розы, деревянные подставки, величественные люстры, причудливые свечи.

Мебель должна быть украшена соответствующими «средневековыми» элементами декора. Линии должны быть причудливыми и изогнутыми. Деревянные предметы мебели должны быть украшены соответствующими резными элементами.

За что любят готический стиль в интерьере?

Сегодня существует множество вариантов оформления помещений. Готический стиль в данном случае является отличным решением для тех хозяев, которые любят величественные дизайны, являются приверженцами данного стиля в архитектуре. Собственно, если вы ранее не сталкивались с подобными направлениями в оформлении помещений, вам лучше всего обратиться к грамотным специалистам, которые действительно смогут оказать вам помощь, подобрать то, что в вашем случае будет отлично смотреться.

Готический стиль создает в комнатах неповторимое ощущение свободы и величественности. Это красиво и изящно! Квартира, оформленная в таком стиле, напоминает средневековый замок.


Возврат к списку


Партнёры

blum
hafele
sayerlack
osmo
eegger
X
Написать нам
X
Обратный звонок
X
Заказ товара
Товар:
Цена: руб.
X
X
Оставить отзыв